ООО «Центральная лаборатория — Институт аллергологии и клинической иммунологии»
ООО «Центральная лаборатория — Институт аллергологии и клинической иммунологии»
организациям
физ. лицам
Акция!     Анализ на один аллерген — от 125 pуб.   подробнее

Тренировка мышц спины

20.09.2016
все Статьи

  1. Для разминки: Лежа на спине, головой касаясь пола, вытяните руки за головой, согните ноги в коленях и подтяните их к груди, вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.

  2. Для растягивания мышц спины: возьмитесь руками под океленями и подтяните бедра к груди. Одновременно поместите подбородок между колен.

  3. Для эластичности позвоночника: дотроньтесь правой стопой до колена левой ноги , в это время правую руку вытяните на полу прижмите колено к полу и поверните голову в противоположную сторону.

  4. Растягивание позвоночника Встаньте на колени, обопритесь руками в пол. Выгибайте спину вверх и вниз.

  5. Растягивание позвоночника: лежа на спине , положите стопу правой ноги на левое бедро. Правое колено направляйте кнаружи, и тяните бедро на себя. Повторить упражнение с другой ногой.

  6. Классическое упражнение для мышц спины: Медленно (!) поднимайте туловище к коленям, руки напрвлены вдоль туловища, голова приподнята. Удерживать позу 3-10 сек.

  7. Упражнение для плеч: положите левую стопу на правое колено, поднимите правое плечо к левому колену. Следующее движение наоборот, правая стопа и левое колено.

  8. Упражнение в положении на боку: обоприте левый локоть о пол, согните колени, правая рука опирается на бедро, поднимайте бедра вверх. То же на другом боку.

  9. Упражнение с валиком. Встаньте на колени и удерживайте валик мышцами живота, наклонитесь вперед, затем выпрмитесь, стараясь не отрывать ягодиц от пяток.

  10. Упражнение для живота: лежа на животе, напрягите мышцы ягодиц и живота,вытянутые вперед руки поднимайте медленно (!) вверх , одновременно сводя лопатки.

  11. Упражнение для расслабления: примите позу, указанную на рисунке и находитесь в ней до 3 мин.

  12. Окончание упражнений: примите позу , как на рисунке, свободно опустите плечи и руки , сделайте несколько глубоких вдохов и выходов(2 мин).

В нашем медицинском центре есть возможность проконсультироваться с профессиональным врачом

Уважаемые посетители!
Сделав репост вы получите 3% скидку на консультацию в Институте аллергологии и клинической иммунологии

modal
Разработано BRAND & BUSINESS